Представляем серию S автохимии AGA!

«Автохимпроект» продолжает пополнять новинками продуктовый ряд автохимии AGA. Представляем новую серию S (от слова SERVICE). Продукты из этой серии помогут самостоятельно произвести техническое обслуживание автомобиля, не прибегая к помощи автомехаников. На данный момент в серии вышли такие продукты:

1. Очиститель тормозов AGA852S

На тормозных механизмах неизбежно оседают продукты износа, пыль и другие загрязнения. Это ухудшает процесс торможения, препятствует теплоотводу, ведет к повышенному износу и сокращению срока службы деталей. Справиться с проблемой поможет Очиститель тормозов AGA852S.

Он удаляет загрязнения с колодок, суппортов, тормозных дисков, барабанов и других деталей, тем самым увеличивает эффективность торможения и снижает износ механизмов. AGA852S помогает устранить скрип при торможении (если он исходит не от индикаторов износа). Также он может применяться для очистки любых узлов и агрегатов при ремонте, например, механизмов трансмиссии, сцепления, подходит для очистки велосипедных цепей.

2. Силиконовая смазка AGA851S

В процессе эксплуатации автомобиля многочисленные резиновые уплотнители неизбежно подвергаются воздействию солнечных лучей, реагентов и других негативных факторов, в результате они теряют эластичность, растрескиваются. Продлить срок их службы поможет Силиконовая смазка AGA851S.

В ее состав входит высоковязкая силиконовая жидкость (ПМС-60000), что делает AGA851S устойчивой к смыванию водой и подходящей для смазывания малонагруженных механизмов. Рабочий диапазон этой смазки от -40 до +200 °С, что позволяет применять ее в любое время года. Она эффективно устраняет скрипы в резиновых уплотнителях и исключает их примерзание, надолго защищает детали от влаги и придает водоотталкивающие свойства.

3. Литиевая смазка AGA853S

Универсальный препарат для смазки, работающий в широком диапазоне температур, пригодится каждому автомобилисту. Раздражает скрип и скрежет дверных петель? Заедает механизм замка? Хотите защитить металлические детали от коррозии? Все эти вопросы решает Литиевая смазка AGA853S.

Литиевая смазка удобна в применении (баллон снабжен пластиковой трубочкой для удобства точечной подачи), отталкивает воду и не стекает с вертикальных поверхностей, устойчива к неблагоприятным внешним воздействиям.

4. Проникающая смазка AGA854S и AGA874S.

Попадание влаги и других агрессивных веществ в резьбовое соединение вызывает коррозию металла. Приржавевшее крепление «прикипает» и не поддается демонтажу. Поможет Проникающая смазка AGA854S и AGA874S. Продукт выпускается в аэрозольных баллонах объемом 520 и 210 мл.

Проникающая смазка позволяет демонтировать приржавевшие детали и узлы, вытесняет влагу из труднодоступных мест и защищает детали от коррозии, снижает износ трущихся деталей.