Новинка собственной разработки – КОРОЦИН

ООО «Автохимпроект» в марте 2021 года поставило на серийный поток новинку собственной разработки – КОРОЦИН – ремонтный набор для локального цинкования кузова автомобиля, который значительно превосходит все аналоги на российском рынке и обеспечивает существенное повышение качества ремонта металлических элементов с коррозионными повреждениями.

КОРОЦИН предназначен как для использования профессионалами в автосервисе, так и для тех, кто предпочитает самостоятельно ухаживать за своим автомобилем. Благодаря подробной пошаговой инструкции с фотографиями, размещенной на упаковке, удалить ржавчину и затем нанести на поврежденный участок защитный цинковый слой сможет большинство автомобилистов. Потребуется лишь желание и минимальные практические навыки. С помощью КОРОЦИНА (т. е. при минимальных затратах) можно радикально увеличить срок службы самого дорой части автомобиля – кузова. В набор входят два оригинальных раствора (первый – для удаления ржавчины, второй – для нанесения цинка), специальный электрод, цинковый анод и другие необходимые аксессуары. Первый состав обеспечивает эффективное удаление ржавчины (в том числе в раковинах) на основе электролиза. Второй состав позволяет гальваническим способом нанести прочный цинковый слой необходимой толщины. Применение КОРОЦИНА имеет два практических направления:

Следует подчеркнуть, что КОРОЦИН является универсальным продуктом, поскольку он предназначен как для изначально оцинкованных на автозаводе, так и неоцинкованных автомобильных кузовов. Такая универсальность КОРОЦИНА позволяет применять его для ремонта и эффективной защиты от коррозии любых металлических деталей в любых иных, помимо автомобиля, сферах.

Преимущества набора перед аналогичными наборами для ремонта кузова методом цинкования:

Рисунок 1

 
Благодаря проводу увеличенной длины (5 метров) можно обрабатывать самые удаленные от аккумулятора участки кузова.
   
 
Входящие в комплект две дополнительные емкости (Рис. 1 – 1) исключают необходимость опускания электрода непосредственно в растворы, находящиеся во флаконах, что исключает их загрязнение и снижение эффективности.
   
 
Запасной малый фетровый аппликатор (Рис. 1 – 2), предназначенный для удаления ржавчины, позволяет продолжить обработку очагов коррозии в случае повреждения первого аппликатора острыми микрофрагментами поверхности.
   
 
Увеличенная масса цинкового анода и оригинальность применяемого раствора обеспечивают возможность нанесения цинка на участки большой площади (до 0,8 м2).
   
 
Изоляция стержня электрода практически исключает возможность короткого замыкания при использовании набора.
   
 
Конструкция электрода обеспечивает умеренный ток, что исключает нанесение вреда аккумулятору, перегрев провода и оплавление контактов.

В результате использования набора КОРОЦИН в местах коррозии кузова:

Подробнее о новинке можно узнать здесь.